Select Theme
Custome Color 1
Custome Color 2
Box-Layout
Background Pattern

custome background also available in admin.

Background color
Wow Animation Enable
Left Stickt Enable
Right Stickt Enable
Menu Enable
Produits speciaux
New Products
New Products
encheres

Enchères

Enchères

Grid
List

Il y a 40 produits.

Grid
List
Affichage 37-40 de 40 article(s)

Filtres actifs

Faites des hypothèses sur le nombre de tours que vous allez remporter et enregistrez votre pari.

Placez des jetons sur le plateau de recherche au fur et à mesure que vous jouez votre main, et reliez de grands groupes de jetons pour marquer encore plus de points. Planifiez vos tours avec soin, car vous ne pouvez pas revendiquer la couleur d'une carte dont le numéro a déjà été déclaré. Ce serait une catastrophe, car vous venez de créer un paradoxe !

Prix
25,90 €
Aperçu rapide

Sauvez votre civilisation du désastre !

Après des siècles de suprématie, votre Empire est aujourd’hui en pleine décadence. La famine menace votre peuple, les épidémies gagnent vos glorieuses cités et les barbares sont à vos portes ! Parviendrez- vous à surmonter cette époque de troubles ? Préservez ce qui peut l’être, mais n’oubliez jamais qu’il faut savoir perdre quelques batailles pour gagner la guerre !
Des fléaux menacent votre Empire ! Misez des ressources afin de les écarter, ou laissez-les détruire vos lieux pour augmenter vos réserves et gagner des capacités ! Trouverez-vous l’équilibre qui vous permettra se sauver votre Empire, entre sacrifice, reconstruction et innovation ?

Prix
35,95 €
Aperçu rapide

Espagne, XVe siècle. L'Espagne est morcelée en petits royaumes, comtés, provinces et émirats. Catholiques et Maures, Basques, Galiciens et Catalans se disputent ces différents territoires. C'est dans ce contexte que la haute noblesse, les influents Grandes, joue un rôle décisif. Ils envoient leurs valeureux chevaliers, les Caballeros, à la conquête de nouvelles régions. Chaque bourg conquis et défendu leur permet d'étendre leur influence. Qui parviendra à conquérir l'Espagne et à se hisser au rang de « El Grande » ?

En plaçant stratégiquement vos Caballeros, vous essayez d'être maître des différentes régions d'Espagne. Si vous détenez la majorité dans une région, c'est-à-dire que

Prix
40,95 €
Aperçu rapide

Règles en français disponibles en téléchargement.

Construisez d'impressionnants gratte-ciels pour créer une ligne d'horizon à couper le souffle !

New York est mondialement reconnue pour sa ligne d’horizon, et c'est à présent votre tour de redessiner cette silhouette en accumulant autant de points de prestige que possible.

Principe du jeu

Vous incarnez des entrepreneurs et participez à diverses activités : collecte de fonds pour rémunérer vos équipes, recherche de plans de construction pour ériger le plus de gratte-ciels possible, et gain d'influence auprès de la presse, ce qui peut s'avérer utile en cas d'égalité.
Prix
89,95 €
Aperçu rapide